О заболевании глаз

О заболевании глаз

Количество людей которые страдают глазными заболеваниями постоянно увеличивается. В эпоху научно-технической революции возросла нагрузка на все органы человека, но все-таки больше всего достается органу зрения. Длительное сидение перед экранами компьютеров, телевизоров, огромное количество информации, которую мы получаем посредством чтения, — это и многое другое подвергает наши глаза серьезной опасности. Здесь еще стоит добавить воздух, который заполнен пылью, дымом, химическими примесями. Отсюда и повышенная степень аллергических заболеваний глаз, которая достигла в последнее время критической точки.
Людям, живущим в больших городах, особенно трудно удается сохранять зрение до преклонного возраста. Шум машин, грохочущая из кафе и ресторанов музыка, — все это давит на психику человека, а ведь любое, даже незначительное, нарушение нервной системы влияет на глаза. Вот поэтому огромное количество горожан страдают глазными заболеваниями.

Можно ли в таких условиях сберечь здоровье глаз, если со всех сторон на них действует столько негативных факторов? Оказывается, да!

Учения о заболеваниях глаз стало формироваться еще в древние времена. Врачеватели и ученые прошлого очень тщательно изучали устройство и функции органа зрения. Сведения о заболеваниях глаз упомянуты в Древнем Египте и датируются ХVII-ХV веками до н. э. В записях древней Индии (IV-III вв. до н. э.) изложены причины некоторых заболеваний глаз. Бесценный вклад в изучение строения глаз внесли такие древнегреческие целители, как Гиппократ (V – IV вв. до н. э.) и Аристотель (IV в. до н. э.), которые также создавали различные методики их лечения. Арабский врач Авиценна (X в. н. э.) написал медицинское руководство по глазным болезням. Благодаря этим и другим народным целителям, а также современным ученым в наши дни есть много способов восстановления зрения.

Существуют эффективные методы, которые помогут вам поддерживать зрение на нормальном уровне:

Гимнастика для глаз

Ежедневно практикуя упражнения, вы можете не только улучшить состояние ваших глаз, но и полностью восстановить зрение при уже имеющихся заболеваниях, к примеру таких как гиперметропия, миопия, астигматизм и т.д. К тому же вам предоставляется возможность выполнять гимнастику по улучшению зрения как на работе, так и дома.

Массаж для глаз

Приемы, которые вы можете практиковать, просты в исполнении, эффективно помогают снять усталость глаз, нервное перенапряжение и многие другие нежелательные явления.

Ароматерапия для глаз

Эффективные способы этого нетрадиционного метода лечения не только решают проблемы со зрением, но и дарят душевное спокойствие, помогают решить многие психические проблемы.

Фитотерапия для глаз

Она позволяет человеку, страдающему тем или иным заболеванием, помочь своим глазам, не прибегая к химическим препаратам.

Диетотерапия для глаз

Окажет вам содействие в подборе продуктов, которые помогут улучшить остроту зрения, а также восстановить работу глаз при уже имеющихся заболеваниях.

Поиск

+