Планирование беремености

Планирование беремености

Стоит сразу отметить, что подходить к данному вопросу нужно вдвоем, так как появление нового члена в семье коснется обоих супругов. Очень часто желание о ребенке исходит от мужа. В этом случае, женщины легче соглашаются на данное предложение. Если же желание исходит от жены, а муж в раздумьях, в этом случае, следует рассказать мужу о плюсах рождения малыша, дать ему почитать необходимую литературу и помечтать о том, какая будет ваша счастливая семья с появлением ребенка.

После совместного решения можно начинать планирование беременности. Прежде всего, следует заняться здоровьем, пройти необходимые обследования. Женщине и мужчине просто необходимо сдать анализы на всевозможные инфекции. Посетите врача-гинеколога, и он вам даст нужные рекомендации, подробно изучив ваши заболевания, если такие имеются. Возможно, вам будут назначены обследования и дополнительные посещения других врачей. Необходимо будет сдать кровь, по которой можно будет определить заболевания или нехватку каких-либо элементов в организме женщины. Помимо этого, следует заранее сделать УЗИ внутренних органов для наилучшей ясности картины.

Перед зачатием требуется консультация генетика, если у кого-то в роду из будущих родителей были следующие заболевания: болезнь Дауна, болезнь Альцгеймера и другие подобные заболевания. Скорее всего, в этом случае будут назначены дополнительные обследования, но благодаря ним у вас будет здоровый ребенок.

Планирование беременности должно стать для вас незабываемым периодом, поэтому делайте все с душой, мечтая о будущем ребенке.

Поиск

+