Сильный хруст в шее

Сильный хруст в шее

Появился сильный хруст в шее и сопровождается острой болью при частых поворотах головы, а также головокружением? Это первые симптомы развития остеохондроза. Хотя шея может хрустеть, как у человека с разнообразными патологиями, так и абсолютно здоровых пациентов. А вот постоянный хруст может являться следствием серьезной дисфункции. Возможны и патологические изменения, которые препятствуют скольжению сустава.

Что делать при хрусте в шее?

Болезни позвоночника, в таком месте, как шейный отдел, знакомы огромному количеству людей. Подобные нарушения могут оказаться наиболее разнообразными. Также все это сопровождается и возникновением самых различных симптомов. Одним из частых проявлений принято считать появление сильного хруста в собственной шее. Естественно, возникают и достаточно неприятные ощущения.

Симптом, представляющийся под видом хруста, достаточно часто дополняется и таким ощущением, как будто в позвоночнике находится обычный песок. Возникают болезненные ощущения в голове, а сами передвижения становятся более скованными. Но, к какому специалисту стоит отправиться в данной ситуации?

За лечение такого недуга отвечает не один врач. Любой из них сможет провести тщательное диагностирование. В результате этого, будут определены основные причины появления симптома. В дальнейшем возможно назначение эффективной терапии. А вот обратиться в данной ситуации можно к следующим специалистам:

  1. Ортопед.
  2. Травматолог.
  3. Невролог.
  4. Мануальный терапевт.

Возник хруст в шее? Не стоит заниматься самолечением! Все это приведет к возникновению только отрицательных последствий. При первых симптомах лучше обратиться к врачу. Без лечения проблема никуда не денется, а очень быстро может сильно усугубиться.

Поиск

+